Куда обращаться при подозрении на короновирус?

Вопросы о коронавирусеОкулист
Andrey M.
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 15 апр 2020  · mob-mobile.ru

Если у вас появились такие симптомы как боль в горле, сухой кашель, высокая температура, слабость, недомогание - вам необходимо обратиться за медицинской помощью, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

В первую очередь нужно уведомить поликлинику, к которой вы прикреплены. Номер телефона можно найти через интернет. Можно вызвать врача на дом. Врач решит какая помощь в данный момент вам необходима.

В Росиии доступна горячая линия по вопросам коронавируса. Также работает специальный сайт, который информирует население по вопросам COVID-19.

Можно обратиться за помощью в Единый консультационный центр Роспотребнадзора (работает круглосуточно и без выходных). Телефон: 8-800-555-49-43.

В любом случае врач вашей поликлиники решит нужен вам анализ на вирус или госпитализация.

Кстати известно, что основным источником заражения может быть ваш смартфон. Что делать, чтобы избежать заражения смотрите здесь.

covid.jpg

Температура 38-39 третий день. До этого неделя симптомы ОРВИ. Дали направление на ренген, показал бронхит, хотя кашляю крайне редко. Сегодня пропало обоняние. Попросила в поликлинике тест на коронавирус, сказали, что делают только если двухсторонняя пневмония. Обратилась на горячую линию, обещали разобраться. Будем ждать.

Я позванил на тлф 103 хотел что бы приехала скорая проверила меня на вирус так как у меня температура и я нахожусь на вахте вместо того что бы приехать меня консультировать Врачь по тлф а визде только одни разговоры по факту яНечиго

Это так со всеми они, как специальное вредительство

Если Вы здоровы, то ежедневно о своем самочувствии и температуре тела Вы сообщаете в поликлинику по месту жительства в течение всего периода карантина (14 дней). 2. Если Вам нужен больничный лист, необходимо обратиться в Вашу поликлинику. 3. Если у Вас появились симптомы ОРВИ, незамедлительно вызывайте врача.

Какая ,должна быть температура?