Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда отправиться в путешествие, чтобы посмотреть северное сияние?

ТуризмПутешествияСеверное сияние
Анонимный вопрос
  · 24,9 K
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований, люблю...  · 6 нояб 2018

Здесь в первую очередь нужно исходить из финансового положения.

Если финансы позволяют то за границу, а если уж нет, то можно ограничиться Россией. Хотя сейчас за границей отдыхать гораздо дешевле на мой взгляд.)

Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир и жилья для...  · 19 янв 2022  · edem-v-gosti.ru
Жителям Москвы и Санкт-Петербурга проще всего доехать до Кольского полуострова. В течение полярной ночи, которая длится в Мурманской области с начала декабря и до середины января, вероятность наблюдать это красивое природное явление здесь очень велика. Чтобы увидеть, как звездное небо вспыхнет сине-зелеными переливами, отправляйтесь подальше от крупных населенных... Читать далее
Едем-в-Гости.ру Надёжный российский сервис бронирования жильяПерейти на edem-v-gosti.ru
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 15 окт 2018

Северное сияние можно увидеть в России: в Мурманске, Архангельске, Хибинах, Краснодарском крае (Село Хатанга) и Воркуте.

В Швеции: Абиску.

В Финляндии: Ивало.

В Норвегии: в Шпицбергене (конкретно Лонгйир), в Тромсё.

В Исландии: Акюрейри.

1 эксперт согласен
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 дек 2020
В России полярное сияние можно увидеть на самых СЕВЕРНЫХ территориях. В Краснодарском крае вы его не увидите по понятным причинам. Список мест примерно таков: - Собственно Мурманская область / Кольский полуостров: Апатиты, Кировск, Хибины, Мурманск (я поймал сияние там, а про сам город есть ролик у меня на Ютубе). Чем севернее, тем выше вероятность словить сияние. -... Читать далее
1 эксперт согласен
Отвечает
БАРЕНС
Здравствуйте. Для тех, у кого нет возможности поехать за границу запишитесь на охоту с БАРЕНС и сможете увидеть северное сияние в Мурманске! Ловить северное сияние лучше всего в местах после полярного круга. Но это явление случается и в средней полосе, но крайне редко. Большая часть туристов, которые хотят запечатлеть это чудо направляются либо в Мурманск, либо в... Читать далее
https://simplytourit.com/ - сайт для любителей путешествовать  · 26 июн 2023
Наблюдение за северным сиянием - это незабываемое зрелище! Если вы хотите отправиться в путешествие для того, чтобы увидеть это явление, то я могу порекомендовать некоторые места: 1. Норвегия. Это самая популярная страна для наблюдения за северным сиянием. Особенно хорошо можно увидеть его в районе города Тромсё. 2. Финляндия. Здесь можно увидеть не только северное... Читать далее
Первый

Однозначно Мурманск! Много компаний, которые предлагают Охоту за Северным Сиянием. Из Мурманска есть дороги в 4х разных направления, так что если над городом будут облака, можно найти участок с чистым небом в любом из направлений и попытать удачу там.

1 эксперт согласен
Если выберете Мурманск учтите, что это очень дорого и того уровня сервиса, что есть у скандинавов не будет. Если... Читать дальше