Куда писать жалобы на центральный аппарат Роспотребнадзора?

ЮриспруденцияЗаконодательство+3
Артём Коток
Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 301-87-34.  · 6 сент 2020  · zhalobaonline.ru

В случае нарушения прав Роспотребнадзором жалобу следует направить в Прокуратуру.

Важно правильно составить жалобу:

  1. Наименование организации (Прокуратуры), сведения о руководителе (ФИО).
  2. Информация о заявителе (ФИО, место жительства, контактные данные: номер телефона).
  3. Наименование документа: заявление/жалоба.
  4. Содержание: подробное описание обстоятельств, послуживших подаче жалобы, для последующего принятия мер к нарушителям (суть проблемы).
  5. Дата подачи жалобы.
  6. Подпись гражданина, подающего жалобу.

Если в ходе рассмотрения полученной жалобы прокурором будет выявлено нарушение со стороны Роспотребнадзора, то ответственное лицо будет привлечено к административной ответственности.

zhaloba-v-zhilishhnuyu-inspekcziyu-2.jpg
#Юридическая помощь и консультация в г. #Мурманск, #Североморск, ЗАТО и Области. Представи...  · 26 янв 2020

Здравствуйте! Данные жалобы пишутся в произвольной форме, Вы должны изложить ваши факты, и вам только в конце в просительной части необходимо сформулировать и указать ваши требования (провести служебную проверку; провести проверку по изложенным фактам моей жалобы; дать юридическу оценку решению, действию или же бездействию должностных лиц и т.п.). С уважением-

Бред какой-то. Я спрашивал куда писать, а не как. Как писать знают даже пятиление дети. Писать жалобы МЕНЯ УЧИТЬ НЕ НАДО