Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

КУДА ПОСТУПАТЬ?

ПсихологияОбразование+8
Юлия Волкова
  · 3,5 K
бла-бла-бла  · 27 мая 2016

Вы девушка. У вас нет армии,а значит есть свободное время. Точнее год,этого достаточно.Если Вас не влекут тяготы студенческой жизни, то и не стоит  бежать в универ, тем более, если Вы задаете подобные вопросы.Сейчас у Вас стресс, ЕГЭ, родители, распутье и т.д. В таких условиях очень тяжело понять, чего ты хочешь на самом деле и к чему стремиться в жизни.

Не думаете,что год-это пустая трата времени. За это время вы сможете понять к чему лежит душа, ведь, теперь никакой учёбы,столько времени и рано или поздно вам просто надоест лежать на диване. Во-вторых, вы сможете подобрать себе подходящие ВУЗ (или курсы), и начать готовиться к поступлению. В хорошие ВУЗы, помимо ЕГЭ, есть всякие дополнительные критерии: английский язык, творческое задание,портфолио, курсы и т.д. За год вы сможете сильно увеличить свои шансы на поступление.

На этом пожалуй всё. Ну и банальное - слушай своё сердце, не слушай родителей. 

Удачи!

Филолог, редактор отдела Новостей на ТВ  · 29 мая 2016
Ох,сложности. (На самом деле, нет) Раз спрашиваете,значит,не понимаете,что вам интересно,верно? Мне кажется, при поступлении есть несколько вариантов. - можно давно о чем-то мечтать и с определенного возраста на это работать. Видимо,это не ваш вариант?  - можно подумать,что вам лучше всего удается,в каком направлении вы наиболее эффективно мыслите; - можно прикинуть,спец... Читать далее
Первый
Днем прикладной математик , а ночью учусь рисовать  · 27 мая 2016
Сначала нужно задаться вопросом из разряда "Чем бы я хотел(а) заниматься в жизни" или "Что мне интересно" и отталкиваться от этого. Если вы знаете, чем хотите заниматься и этому учат в ВУЗах, то сдавайте необходимые экзамены и вперед, если не учат - идите туда, где учат, запаситесь терпением и учитесь. Если же вы не знаете, что вы хотите в жизни делать, а экзамены уже... Читать далее

Лучше - никуда не поступать и не тратить зазря своё время и здоровье. Но если для работы вашей мечты нужен диплом или специальные навыки - ищите профильные институты.