Куда с почты деваются посылки, которые никто не забирает?

ОбществоЗакон+2
Дмитрий Зангиев
Просто интересно  · 15 сент 2017

Посылка хранится 1 месяц в отделении почты, если адресат ее не забирает она возвращается отправителю.  Если и отправитель не забирает посылку, она считается "невостребованной", пересылается в место окончательного хранения (как правило, почтамт) и после 6 месяцев уничтожается. Международные отправления возвращаются в страну отправителя, где ими занимается уже местная почтовая служба.

P.S.: если срок хранения вашего отправления истек, но она еще не покинула территорию России, в отделении почты можно подать заявление и отправление будет повторно прислано в отделение.