Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда стоит поступать, на лечебное дело или на педиатрию ?

МедицинаЗдоровье
Михаил Калашников
  · 49,8 K
врач-педиатр  · 11 сент 2016

Я думаю, сейчас на ваш вопрос никто не ответит. сейчас на 6 курс перешли первые студенты, которые будут играть по новым правилам. Со следующего года убирать интернатуру, и, видимо, тогда и разделение станет существенным. На 01.09.2016 возможности были равны. А теперь -- сложно сказать.

Но в целом ориентируйтесь на то, с кем вам хотелось бы работать. Но вот в чём нюанс -- очень многие меняют точку зрения по этому вопросу в процессе обучения :)

Лечу тела и души)  · 9 авг 2021  · teledoctor24.ru

Тут, конечно, только Вам выбирать- что ближе. Единственное, могу сказать, что после педиатрии Вы сможете работать и взрослым врачом, и детским, а вот после лечебного факультета только детским, то есть выбор будет чуть меньше)

Медицинский консультант. Круглосуточная дистанционная поддержка.Перейти на teledoctor24.ru
1 эксперт согласен
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 28 апр 2022  · universitysynergy.ru
Здравствуйте! Будем рады видеть вас абитуриентом медицинского факультета Университета "Синергия" :) Читать далее
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd
Закончил лечфак, моя жена педфак. Помогать детям сложнее, они по сравнении с взрослыми, прекрасно компенсируют невр... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 11 сент 2016
Я как бы не буду советовать я в процессе учебы вообще решила что не хочу лечить людей, но полезно знать: - педиатры сталкиваются с большей нервной нагрузкой, потому что маленьких детей, особенно маленьких детей, брошенных родителями, жалко до икоты и с этим ничего не сделать. Взрослых так не жалко как детей. Я вообще не представляю, как эти люди работают в больницах с... Читать далее
Ох, не соглашусь :))) работать с дедуля и и бабулями, имхо, сложнее в разы. Если родители в своей общей массе... Читать дальше
Студентка меда  · 11 сент 2016
Вот целиком от Вас зависит. Лечебное дело располагает более широким спектром специальностей, работа врача с дипломом лечебного дела охватывает более широкую группу населения. Ну и большую роль играет Ваше отношение к детям. Если Вы их люто ненавидите или же наоборот, страдаете болезненной любовью к ним, то лучше идти на лечебное дело, потому что работа с больными... Читать далее

А расскажите, какие специальности не доступны педиатрам из тех, что доступны лечебникам?

Я китайская хохлатая собака  · 18 дек 2020
Детей лечить сложнее чем взрослых,они не могут описать конкретно жалобы и очень боятся врачей,также не все родители ответственны и вовремя обращаются к врачу,часто не выполняют рекомендации.У педиатра багаж знаний больше чем у лечебника.Мои знакомые педиатры лечат как и детей,так и своих взрослых родственников и друзей.Профессия врача прекрасна для тех,кто в неё... Читать далее