Куда улетают аисты на зимовку?

ОрнитологияПерелетные птицы
Анонимный вопрос
ты опять списал, мой юный падаван, люблю цитаты и философию   · 15 нояб 2020

На зиму они улетают в теплые края, Африку, Египет, Индию, в те края, где зимою тепло и уютно, где могут найти еду и дом, что бы провести "летние каникулы" отлично!

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 2 сент 2018

Большее количество тех аистов, которые проводят теплое время в России, зимуют в Восточной Африке. Там они поселяются на берегах рек. Некоторые улетают в Индию. А вот аисты обитающие в Западной Европе могут не улетать на зиму. Там зимы теплые и аисты проводят все время на одном месте.

У нас сейчас рядом с дачей в лесу живёт стая аистов, хотя сегодня только 9 марта и для Подмосковья это ещё зима. Правда в этом году зима очень теплая.