Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда устроиться работать программисту после окончания института или универа?

ПрограммированиеПоиск работы
Арнис Ан
  · 412
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником  · 30 окт 2021
Можно устроиться и ДО окончания :) Особенно на стажировку. В Яндексе, например, стажёры обычно работают на неполный день (20–30 часов в неделю), это отлично совмещается с учёбой на старших курсах.
Вообще, если вы пока что не чувствуете себя по-настоящему сильным программистом, лучше начинать со стажировок в хороших компаниях и сильных командах. Это позволит вам набраться опыта и знаний от высококлассных старших товарищей. «Хорошие» компании в данном контексте – это те, для которых разработка ПО является основной, профильной деятельностью, и которые престижны среди кандидатов. Потому что там можно попасть в компетентную среду. Лучше поработать два-три года стажёром/джуном в крутых местах, чем сразу искать «полноценную» позицию в так-себе-компании, потому что скорость роста компетенций на старте карьеры гораздо важнее, чем солидная должность.
1 эксперт согласен
Всё так и есть
Новая студентка университета Аджу Люблю смотреть дорамы по жанрам исторических и фэнтези...  · 25 окт 2021
Привет. Думаю что сначала вам понадобится портфолио так как я и сама закончила курсы программирование. Так для этого вам нужно хоть немного набраться опыта. Вы думаю должны пройти стажировку хотя бы месяц. Если вы будете заниматься программированием целыми днями то тогда вам нужно договориться о цене. Цена это чтоб у вас за этот период хватило на еду можно сказать... Читать далее