Куда в середине сериала «Моя прекрасная няня» исчезла подружка Вики Верунчик?

КиноЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 1 мар 2018  · thequestion.ru/interviews

Почитала сейчас интервью на «Комсомольской правде» с актрисой Гульнарой Нижинской, которая играла ту самую обаятельную подругу няни Вики Верунчика. Ох, такие страсти там описаны, конечно...

Если вкратце, то Нижинская считает, что она затмевала главную героиню няню Вику, как ей якобы говорили режиссеры «Моей прекрасной няни». Анастасии Заворотнюк это не понравилось, поэтому она, можно сказать, выгнала Гульнару из сериала. А руководство выбрало Заворотнюк, потому что она играла главную героиню. Ну и, конечно, не обошлось без заявлений, что Заворотнюк попала в сериал благодаря связям и деньгам.

«Я чувствовала, что режиссер как к актрисе ко мне более уважительно относится. Мне постоянно говорили - мол, ты перекрываешь главную героиню. Дескать, ты в этой сцене выглядишь более убедительно, чем Настя. Представляете?» — сообщила Гульнара Нижинская в интервью «Комсомольской правде».

Но лично мне кажется более правдоподобной официальная версия от «Амедиа»: Нижинской и сериалу пришлось разойтись по творческим разногласиям, им не понравилась ее актерская игра. Все-таки Заворотнюк прекрасно справилась с ролью няни Вики, ей удалось создать образ, который многие помнят до сих пор, хотя сериал перестали снимать почти 10 лет назад.