Куда вложить средства, чтоб со временем получить хороший доход?

ФинансыДоходыВложения
Юлия
Инвестиции в новостройки с обеспечением квартирой. www.investel.ru  · 17 февр 2020

Вы верно рассуждаете: доход можно получить только при вложении денег на длительный срок. При этом важно, чтобы инфляция не превышала показатель доходности. Этому условию удовлетворяют всего два инструмента инвестирования: активы фондового рынка и недвижимость. В первом случае вы сможете получить доходность 8-10% годовых при условии диверсификации портфеля. Большой риск вам не грозит, а прибыль будет ощутимее, по сравнению с банковским депозитом под 5-6% годовых.

Второй способ основан на изменениях в отрасли проектного финансирования от 01 июля 2019 года. С введением эскроу-счетов застройщики привлекают для своих проектов деньги частных инвесторов на сумму от 100 тыс. руб. под 11,5%. Выбрать надежного застройщика и подобрать подходящий проект для инвестирования можно на специальных инвестиционных платформах. Вас проконсультируют, помогут подготовить документы и обеспечат полное сопровождение сделки.