Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда записывать ежедневные расходы, чтобы знать, сколько потратил денег на ерунду?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Тоня Самсонова
  · 13,6 K
арт-директор дизайн-бюро «Щука»  · 19 июл 2015

Пробовал несколько специальных приложений, но не пошло. Все они требуют большой дисциплины на этапе введения данных и от того начинают быстро утомлять. Решение нашлось само собой-- это выписка по карте. Берете блокнот и выписываете на что потратили деньги, распределяя суммы по статьям расходов. Я наличными почти не пользуюсь и мне выписки достаточно, чтобы свести концы с концами. Более того, почти у всех крупных банков в вэб и мобильных приложениях есть возможность автоматически показать на что вы тратите деньги по основным критериям: продукты и рестораны, автомобиль и путешествия, здоровье и отдых и тд. Правда, по моему опыту выходит, что какой инструмент отчета не возьми вывод все равно один: тратить меньше не получиться -- нужно больше зарабатывать.

Если больше зарабатывать, то затраты увеличатся тоже (скорее всего). Просто нужно приучить себя не тратить деньги... Читать дальше
Управляющий отеля 7terrass  · 11 апр 2020
CoinKeeper — мой выбор спустя множество перепробованных приложений. Один раз увидела скидку и купила бессрочную подписку по полную версию - всего за 990 рублей (это было 4 года назад, думаю она себя уже окупила). Конечно, иногда некогда или лень записывать расходы, но это уже проблема не приложения, а пользователя) Думаю, очень удобрно везде платить картой и... Читать далее

Пробовал «Домашнюю бухгалтерию», но она глючная и жадная. Перешёл на абсолютно бесплатное андроид-приложение Financisto и использую его уже много лет. 

Содержит практически весь необходимый для учёта домашних финансов функционал. Не хватает работы с долгами, вменяемой десктопной версии и хоть какой-нибудь многопользовательскости.

В смысле жадная и глючная(Домашняя бухгалтерия)?) глюк был один за 10 лет и то я тупанул, связался с разработчиком... Читать дальше
Менеджер по архитектуре решений в телекоммуникационной компании  · 20 июл 2015

Из всех приложений для Айфона, что я видел, мне больше всего понравилось CoinKeeper, но я понял, что базового функционала мне не хватит, а постоянно платить за подписку не хочется. Нашел еще одно очень похожее приложение - Budgetty. Чуть менее удобное и менее красивое, но хотя бы заплатить нужно один раз и не очень много.

Спасибо большое

Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 27 мар 2016
Добрый день, когда я наводил порядок в личных финансах, сколько не пробывал записывать в приложения, дольше недели не продержался. То телефона с собой нет, то нет времени записывать. Потом начал записывать в блокнотик, было удобнее, но все таки не совсем. Затем я собирал чеки и переносил все в таблицу эксель дома.  В конце-концов я пришел к выводу что слишком ленивый... Читать далее
Я пользуюсь 1с:деньги. Программа стоит около 500₽. Стараюсь делать расходы с банковской карты, потом заношу в программу вручную. Наличные расходы записываю в блокнот на телефона в течение 5 минут после совершения, переношу в программу раз в 1-3 дня. 1с позволяет самому настроить статьи расходов, а затем вести развернутую аналитику, в том числе применять бюджетирование... Читать далее
Первый
Любопытный  · 20 июл 2015

Так же пробовал множество программ для учета. В итоге остановился на spender.me пользуюсь уже больше года, очень доволен. Общие показатели расходов и доходов за месяц, текущий баланс и детализированные данные по категориям, имеется возможность установить лимиты на категории расходов и следить за их соблюдением. Быстрое и удобное введение данных.

Пробовал всякие программы для айфона, ни одна не прижилась. Зато нашел вот такую замечательную таблицу по ссылке http://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/ Просто вписываешь доходы и каждый день вписываешь расходы,  а таблица сама подсчитывает сколько осталось.

Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 13 апр 2016
Я пыталась пользоваться различными приложениями, но мне почему-то совершенно это неудобно. А записывать надо, так как привыкла, да и легче отследить, на что уходит слишком много и за чем в следующем месяце нужно проследить. Так или иначе, это дисциплинирует, потому что без записей я могу тратиться на фигню безостановочно, а так сразу видно, когда пора остановиться.  Поэт... Читать далее
Студент-программист  · 27 мар 2016

Money Manager (Android) бесплатно. С начало очень трудно вести записи. Но главное дисциплинировать себя и ввести привычку записывать каждый расход и доход сразу. Со временем это станет само собой разумеющимся и облегчит вам жизнь, делая расходы более осознанными

Правильно, главное дисциплина, а не приложение.) 5+

фрилансер  · 27 мар 2016
Собираю все чеки и записки-напоминания и вбиваю в таблицу Exsel. Колонки стандартные - приход-расход. По 3 колонки, у прихода дата-источник прихода-сумма, у расхода дата-наименование-сумма. Седьмая колонка - общая сумма расходов. В конце расчетного периода суммирую приход и расход, все отлично видно - сколько и куда потрачено. Расходы в чеках с банковских карт, с ними... Читать далее