Куда жаловаться если при капремонте крыши региональным оператором произошло затопление квартиры?

Ирина Сафронова
Увлекаюсь бухгалтерией, математикой, педагогикой, статистикой. Люблю точные науки.  · 12 янв 2019

Добрый день! Для начала вам необходимо вызвать представителя своей управляющей компании (ЖКХ), чтобы они составили акт о затопление и описали ущерб. После этого вы можете в досудебном порядке обратиться в компанию, которая производила кап. ремонт и потребовать компенсацию и параллельно напишите жалобу в департамент городского хозяйства. Если компания вам откажет возместить ущерб, то нужно будет подать в суд, перед подачей в суд известите о своих намерениях с помощью заказного письма компанию, производившую ремонт и предложите оплатить. Если с вами не свяжутся, то идите в суд, предварительно наняв адвоката, с вероятностью 100% вы данное дело выиграете.