Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куколд отношения - это норма современного мира или психическое расстройство?

Секс
Степан Степанов
  · 53,2 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 29 сент 2020

Это один из вариантов отношений, существовавший всегда, но в наше время становящийся более распространенным и явным. Хотя и не часто встречающимся.

Психическое расстройство - это скорее стремление искать психические расстройства во всем, что что не похоже на личные предпочтения. :-)

А "норма" или - это бессмысленный спор о смысле слова "норма". "нормально" - в том смысле, что от этого никто не страдает, если нет насилия или иного принуждения. Это их выбор, и не надо лезть к ним в постель.

Экскурсовод, фрилансер.   · 19 сент 2020

Это отклонение, несомненно. Здоровый психически человек не захочет, чтобы на его глазах его партнёр занимался сексом с другим человеком. Это не возбуждает, это мерзко.

Вы провели соцопрос с последующим психиатрическим освидетельствованием? Нет. А выводы о чувствах других людей на... Читать дальше
Исследую рогоносные отношения  · 21 авг 2020
Консенсуальные рогоносные отношения являются нормой. И высокий процент таких отношений наблюдается в более развитых странах. Воплощение прелюбодейных фантазий может укрепить отношения, как бы нелогично это ни звучало.
Человек вообще - НЕ моногамное животное. Поэтому "рогоносность" - биологическая норма. :-) А насчет укрепления... Читать дальше
Психология. Социология   · 9 мар 2021
Почему людей так бомбит из-за того что другие люди имеют отличные от них сексуальные предпочтения? Как вас это задевает? Не ваша жена, не жизнь, не Ваша послать...не должны быть вам интересны. Не нравится не делай, не смотри и не осуждай. Ты не знаешь этих людей и не когда не встретишься с ними. Очень легко и просто выкинуть из жизни, то чего в ней принципе и нет. в... Читать далее
Мне не нравится, как нас с животными сравнивают без конца, как они когда-то спаривались с разными самцами/самками, они выживали! Мы люди. Не обезьяны. то, что в комментариях называли «слой морали» - это, видимо, имеется в виду любовь. Святое чувство. осквернять его куколдом?) хм. Может люди просто забыли, что такое любовь? Как это приятно видеть родного человека изо дня... Читать далее
Странно, что Вы востоковед и несете такую чушь. Разве не на востоке родилась Кама-Сутра? Подобные вещи есть даже в... Читать дальше
Изучаю секс, психологию, отношения, этологию. Навыки: инвестиции, маркетинг, операции с не...  · 11 янв 2016
Все что нравится человеку, это норма. Важно это принять, а то действительно можно сфихнуться если считать себя ненормальным. Я не очень силен в теме Куколд, но скажу не про современный мир а про первобытный - самка получает внимание от низкоранговых самцов, а спит со среднеранговыми и высокоранговыми, и так далее чем выше по рангу самку, тем выше по рангу самцами может... Читать далее

"Все что нравится человеку, это норма." - довольно опасная фраза. Так все что угодно можно оправдать.

Первый
Это не норма и не психическое отклонение, это что то среднее, если паре это нравиться, то для них это норма. Я бы хотел поиграть в эту игру и наверное думаю понравилось.
Первый
Анонимный ответ31 августа 2022
Подавляющее большинство психологов и психотерапевтов считают это психологическим расстройством,полученным после психологической травмы сексуального характера. Психология куколда – это смесь фетишизма с садомазохизмом. Такой человек может быть настолько травмированным, что его лечение будет невероятно сложным. Поэтому многие мужчины даже не пытаются что-то изменить. И... Читать далее
Все это - набор  говорения мозгоправов, которые могут говорить все, что угодно. Попадая или не попадая.  Но... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ13 июля 2020
Куколд - это такое отклоннние из той же оперы, что у маньяков и сирийных убийц. Просто по другому выражается. Результат травмы в детстве. Почему до сих пор никто не исследует, как это лечить для меня загадка. Если вы попали на эту странницу введя гугл запрос: куколд это психическое заболевание - или похожий запрос, вот я вам говорю, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Я не консерватор... Читать далее
Это не отклонение. Никому вреда не приносит. Семьи разваливаются, наоборот, из-за насилия над личностью в угоду... Читать дальше