Культурно ли не забирать чек на кассе?

Искусство и культураМагазины+3
Венедикт Апельсинов
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 июл 2017

Ничего НЕ культурного тут нет. Видимо очень многие люди не забирают чек на кассе. поэтому очень во многих магазинах рядом с кассиром стоит коробка куда он выбрасывает чек, если покупатель не стоит и не ждёт, когда этот чек будет пробит, чтобы его забрать.

Мне всегда стыдно оставлять, ибо даже если он мне не нужен, это все же мой мусор, и если говорить о культуре то избавится от своего мусора должна я. Но это просто моя точка зрения.