Купил авто у перекупа, потом узнал, что владелец авто приостановил регистрацию по заявлению (а не по ДКП). Как мне быть?

АвтомобилиРегистрация авто+2
Максим Макаров
Выкупаем автомобили в любом состоянии, с любыми проблемами. Круглосуточно!  · 31 окт 2020  · avtoskupk.ru

Смотрите есть 2 варианта приостановки регистрации транспортного средства. Первый, собственник пишет заявление на утерю связи с автомобилем. В этом случае, если нет оригинальных подписей в ДКП и ПТС, о том что хозяин продал автомобиль, автомобиль могут изъять и передать хозяину, но перед этим вы сядите за стол переговоров с хозяином авто и начальником МРЭО, где регистрировалось заявление. Исход такой, если хозяин продал автомобиль честно, то машина останется у Вас, дабы не привлекать хозяина к статье о мошенничестве, максимум вы оплатите штрафы, что есть на автомобиле и налог который не оплатил перекупщик. Если же подписей нет, то ты Вы теряете транспортное средство( оспаривать можно будет в суде). Второй вариант, приостановка регистрации в следствии истечении 14 дней после продажи автомобиля. Тут ничего страшного нет, вы просто оплатите штраф за не своевременную регистрацию и поставите автомобиль на учет. Штраф составляет 1500р. Это коротко, возможны другие исходы, но необходимо смотреть, что за документы у Вас есть. ЕСли не хотите связываться с автомобилем, можете прислать его на оценку в нашу компанию. С уважением, Империя Выкупа.