Купил ленту rgb smd 5050 60 светодиодов на метр, какой мне нужен блок питания к контролеру?

Просто если включаю белый свет то она выключается, блок купил на 12v и 2 ампера, какой нужен лучше для 5 метров данной ленты?
ФизикаОтветы на вопросы+3
Илья Рогозин
Радиотехника
Ремонт и обслуживание светодиодных осветительных приборов.   · 12 дек 2021
Добрый день, есть простое правило можность ленты нужно умножить на количество метров которые мудете использовать, и к той цифре что получится прибавить 15-20% запаса по мощности. На пример ваша лента 14,4 ватта на метр, вы будете использовать 5 метров, получается:
14.4*5=72 + 20% = 86,4 ватт вам необходимо с запасом. Но так как такого блока не бывает, подбирает ближайший по мощности. Я бы купил на 100 Вт.
Но так как у вас лента RGB, цветная, как показывает практика, полную мощность она не выдаёт никогда, по этому вы можете купить блок на 60 Вт если есть проблемы с бюджетом, и все будет отлично работать.