Купил машину, она снята с учета, номера на ней. Застраховал, по дороге попал в дтп, я прав. Положена ли мне выплата по ОСАГО?

СтрахованиеАвтомобилиДтп
Илья Валерьевич
Мы - компания по аренде \ прокату автомобилей в Краснодаре.  · 8 дек 2020  · avtodar.ru

Илья, конечно положена выплата, даже вне зависимости от того, застрахован ваш автомобиль по ОСАГО или нет, так как в ДТП вы не являетесь виновником. Ведь ОСАГО это страхование ответственности. Выплата вам будет производиться со стороны страховой компании виновника ДТП.

Если будут пытаться вменить вам тот факт, что автомобиль не поставлен на учёт, не ведитесь.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 20 февр 2021  · osagoweb.ru

Здравствуйте. В данной ситуации, если вы правы, то Вам не обязательно для выплаты иметь полис ОСАГО, он должен быть у виновника. Ведь ОСАГО это страхование ответственности. Выплата вам будет производиться со стороны страховой компании виновника ДТП.

Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхования.   · 10 февр 2021  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Если у Вас на момент ДТП был действующий полис ОСАГО, в котором Вы значитесь, как собственник, то Вы сможете получить выплату или направление на ремонт, но необходимо вовремя предоставить все необходимые документы в страховую компанию.