Купил машину за 600 два года назад, сейчас продаю за 870. Налог 13% будет с прибыли 270 начислятся? Купля-продажа утеряна.

Юридические консультацииНалоговые вычетыПродажа автомобилей
Дима ..си
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 10 мая 2021  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте Дмитрий. Если в момент покупки в договоре Вы указали сумму 600 тысяч, то налог вам будет начисляться с прибыли то есть 270тысяч, если в момент заключения ДКП вы указали сумму например 250 тысяч, то налог вам будет начисляться с прибыли 620тысяч.

Если не помните что указывали, то лучше не рисковать и указать в ДКП сумму 250 тысяч рублей(до 250т налог не начисляется), а на оставшуюся сумму например написать расписку покупателю.