Купил очки, заметил на линзах микроцарапины, если свет от лампочки направить, но при ношении их незаметно. Так и должно быть?

МедицинаОтветы на вопросы+3
Данил Гусев
Подбор и изготовление очков любой сложности. Широкий ассортимент оправ и линз от мировых...  · 28 окт 2020
Mokrij

Все зависит от места расположения, величины и глубины царапин(на них есть ГОСТ) . Если они находятся в центре линзы и мешают зрению то необходима замена линз так это будет мешать правилной передачи изображения. Если же царапины находятся по перефирии и не мегают, то ничего страшного. Вообще царапина это механическое повреждение защитного слоя линзы и возникнуть она могла либо в следствии неправильной эксплуатации Вами, либо по вине сотрудников оптики которые устанавливали Вам данные линзы. В любом случае рекомендовали бы Вам обратится в оптику где делали заказ с просьбой разобраться в ситуации.

Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 28 окт 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Все зависит где и по какой цене вы купили эти очки. В приличных оптических салонах, использующих линзы авторитетных производителей такого не должно быть ни при каких обстоятельствах, если это не повреждения, вызванные вашими действиями.