Купила 1-комнатную квартиру в 2012 г. В 2019 купила 2-комнатную в ипотеку и через пару месяцев продала 1-комнатную. Нужно ли платить налог?

НедвижимостьНалогиСделки с недвижимостью
Антонина Попова
Частный московский риэлтор. Купля/продажа, консультации по вопросам недвижимости. Высшее...  · 16 сент 2020

Антонина, здравствуйте. Покупка вами 2х комнатной квартиры и продажа 1а комнатной никак не связаны. Сроки владения каждым из объектов недвижимости в вашем случае текут так же не зависимо друг от друга. Необходимость уплаты налога на прибыль от продажи квартиры, находящейся в вашей собственности с 2012 года не возникает.

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 16 сент 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина