Купила телефон 5 дней назад, а он "заглючил". Могу ли я обменять его на другой телефон?

СмартфоныПроблемы со смартфономОбмен товара
Светлана Левашова
Сервисный центр и Салон сотовой связи "Мегафон"  · 7 нояб 2020

Можете только если телефон новый, неактивированный и в упаковке. Если вы его включили и пользовались хотя бы 5 минут поменять вы его уже не сможете. Проката телефонов не бывает хотя и многие продавцы не зная своих прав и меняют иногда телефоны. Сотовый телефон не подлежит возврату и обмену в 14 дней как некоторые виды электроники. Постарайтесь сделать так чтобы продавцу было выгоднее поменять телефон. Скажите что сделаете независимую экспертизу и пойдете в Роспотребнадзор. Если они уверенны в себе отправят вас туда, если нет многие решат заменить телефон на такой же.(а потом починив продать такому же как и вы покупателю). По закону вы должны сделать независимую экспертизу и по заключению о ненадлежащем качестве вам вернут деньги за телефон и за экспертизу. Если же это окажется гарантийный случай ваш телефон отправят на гарантию производителя и уже производитель решит вашу проблему иногда заменив телефон.

Сервисный центр и Салон сотовой связи "Мегафон"  · 10 сент 2020

Нет. Если телефон был новый в упаковке, он не подлежит обмену. Отправке на гарантию и там возможно дадут новый. Или доказывать что телефон изначально ненадлежащего качества в независимой экспертизе и требовать возврат денег.

Слесарь- сантехник.   · 19 февр 2021  · sant.business.site
samsant