Купили автомобиль, который не успели поставить на учёт, был не на ходу. Сейчас решили поставить, а там запрет от июля 2020 года. Что делать?

АвтомобилиПостановка на учетАвтомобильные номера
Лена Григорьева
Наша компания оказывает услуги по подбору и проверке автомобилей, на все наши услуги мы...  · 29 июл 2021  · inspectrica.ru
Андрей Чуев

Здравствуйте! В случае если запрет был наложен после покупки автомобиля, то есть два варианта решения:

  1. Нужно связаться с предыдущим собственником и решить вопрос по оплате задолженностей.
  2. Нужно предоставить приставу, через официальное обращение, ДКП на приобретение автомобиля (желательно чтобы был с печатью) доказывающий что автомобиль выбыл из собственности должника ДО фактического наложения ограничений. Если ДКП рукописный, то потребуется обращаться в суд и доказывать легитимность сделки.