Купили ноутбук, включили. Там были какие-то символы, но они прошли. Теперь в левом верхнем углу написано «С:\>». Что делать дальше?

НоутбукиКомпьютерная помощьНеполадки с компьютером
Нагито Комаэда
Ремонт телефонов, ноутбуков, телевизоров, планшетов, скутеров. Восстановление данных с...  · 17 окт 2020  · smartphonoff.ru

Добрый день. Скорее всего вы купили ноутбук без операционной системы. Нужно установить новую операционную систему и все заработает как положено.

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 20 окт 2020

Здравствуйте. Вам необходимо установить операционную систему (windows, ios, linux). Для этого воспользуйтесь установочными диском или флешкой. Инструкции по их созданию можно найти в интернете.

Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на вопросы про компьютеры, Windows, Android и...  · 17 окт 2020

Судя по всему, вы приобрели ноутбук с FreeDOS - то есть с операционной системой, которая предоставляет лишь интерфейс командной строки, который вы и видите.

Уточнить это можно, посмотрев характеристики ноутбука, например на сайте магазина, где покупали.

Решение - установить нужную операционную систему, например, Windows или Linux.