Купили однокомнатную квартиру. Сейчас ремонт делаем, только вот не знаю что лучше купить диван или кровать? Посоветуйте?

Квартира
Елена Васильева
Ассортимент мебели и оборудования.  · 19 февр 2021  · zibrof.ru

Как кровать, так и диван для однокомнатной квартиры имеют свои и плюсы, и недостатки.

Если для вас более значимым является здоровье вашего позвоночника, то тогда лучше остановиться на кровати. Но тут важно осознавать, что кровать занимает много места, поэтому для владельцев слишком тесной квартиры покупка кровати – не лучшее решение, так как она будет казаться слишком громоздкой и давить своими размерами. Но если площадь квартиры позволяет, то можно поставить перегородку и поставить и кравать, и диван разделив помещения на 2 отдельные зоны.

post_5da4660ead84d.jpg

Если же вам хочется сэкономить пространство и сделать так, чтобы в 1-комнатной квартире была гостиная, без каких-либо перегородок, то тогда лучше приобретайте диван. Кроме того, во многих диванах есть ящики для хранение белья, что тоже является хорошим плюсом для небольшого помещения. Также сейчас есть варианты угловых моделей диванов с дополнительными полками.

Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 13 окт 2020  · loft-and-home.ru

Смотря какая площадь. Если площадь позволяет разделить жилую комнату на спальную и гостиную зоны, то можно и кровать и небольшой диван. В ином случае, лучше остановится на хорошем диване-кровати.

Светлана ф