Курс лечения Дальфазом СР.Сколько времени.Спасибо?

МедицинаНеобходима консультация врача
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 21 авг 2022
Добрый день! Спасибо за вопрос. Препарат является альфа адренолитиком и применяется при гиперплазии предстательной железы с нарушением или без оттока мочи , а также при катетеризации мочевого пузыря при ОЗМ.
Если в случае катетеризации, то приём начинается в день катетеризации,+ 3-4 дня и 1 день после извлечения катетера.
Если в случае гиперплазии ПЖ- приём длительный, дозу подбирают индивидуально , с учетом наличия хронических заболеваний, приема других ЛС и степени выраженности гиперплазии. Но чаще всего начинают с 5 мг на ночь, постепенно увеличивая.
Поддерживаю, свойства Алфузозина расписаны полностью