За какой период положен налоговый вычет, если квартира куплена в октябре 2019 года?

НедвижимостьНалоговые вычетыПокупка квартиры
Софи
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 16 янв 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Если вы в 2019 году приобрели новостройку и подписали с застройщиком акт приёма-передачи

или

Если в 2019 году вы приобрели вторичное жилье и оформили его в собственность,

то в 2021 году, вы можете заявить имущественный налоговый вычет за 2019 и 2020 года.

При условии, что у вас в эти года был доход с которого удерживался НДФЛ 13%.

Налоговый вычет можно получить, по доходам:

  • в виде заработной платы

  • по гражданско-правовому договору,

  • от продажи имущества,

  • от сдачи имущества в аренду.