Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне нужно обязательно знать как начинающему преподавателю русского языка?

Русский языкПреподавание
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 2 авг 2019

Думаю, начинающему преподавателю будет важно, в первую очередь учиться и расти самому как специалисту. По отношению к ученикам, присматривайтесь к каждому, ищите сильные и слабы их стороны, чтобы сильные использовать, а слабые подтянуть (разумеется, не методом заваливания дополнительными заданиями).

Преподаватель русского языка как иностранного, автор уроков на портале Youlang  · 3 авг 2019  · youlang.ru
На первом этапе полезно составлять подробный конспект каждого урока. Важно четко определить для себя цели и задачи занятия, подумать, как можно их осуществить. При подготовке к уроку лучше всего ориентироваться сразу на несколько учебников, это позволит выбрать наиболее интересные задания по теме. Все задания, которые вы предполагаете давать на занятии, лучше всего... Читать далее
Знать нужно очень много: классическую методику и современные образовательные технологии, например, технологию продуктивного чтения, универсальный алгоритм создания текста и обучения сочинению, проблемно-диалогическую технологию введения новоно материала. Иначе просто не получится сделать уроки интересными и современными. На мой взгляд, не нужно увлекаться презентациями... Читать далее