Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть ласковые слова на армянском языке?

ЛюбовьСловарь+2
Анонимный вопрос
  · 310,5 K

Цавыт танем-означает возьму твою боль.
Кянкыс - жизнь моя.
Кахцрыс - сладкая моя.
Сируныс-красавица моя.
Аревыс-солнце мое.
Танкагиныс- моя бесценная.
Мернем джанит-отдам жизнь за тебя.

неправильно переданы звуки вот так вернее Кянкс Кахцрс Сирунэс Арэвэс Читать дальше
Фэнтези книги и фильмы  · 26 мар 2022
Им арев (իմ արև) - мое солнце, Мернем джанит (մեռնեմ ջանիդ) - умер бы за тебя (дословно: умер бы за твое тело), Джигяр (ջիգյար) - очень близкий человек, родной (дословно: печень или легкие), Им кянк (իմ կյանք) - моё всё, мой мир (дословно: моя жизнь), Сирели (սիրելի) - любимый, Кнкуш (քնքուշ) - нежный, любимый, Кахцр (քաղցր) - сладкий, Хамов (համով) - сладенький... Читать далее
Азиз это тюрское слово
Первый
Им арев (իմ արև) - мое солнце, Мернем джанит (մեռնեմ ջանիդ) - умер бы за тебя (дословно: умер бы за твое тело), Джигяр (ջիգյար) - очень близкий человек, родной (дословно: печень или легкие), Им кянк (իմ կյանք) - моё всё, мой мир (дословно: моя жизнь), Сирели (սիրելի) - любимый, Кнкуш (քնքուշ) - нежный, любимый, Кахцр (քաղցր) - сладкий, Хамов (համով) - сладенький... Читать далее
Цавыт танем-означает возьму твою боль. Кянкыс - жизнь моя. Кахцрыс - сладкая моя. Сируныс-красавица моя. Аревыс-солнце мое. Танкагиныс- моя бесценная. Мернем джанит-отдам жизнь за тебя. Читать далее

Что такое обозначает Ари загем?

кянкс - жизнь моя

аревс- солнышко мое

всегда где есть в конце с то это приблизительно могу перевести по типу как мое , мой ,моя

серс - любовь моя

кянкс - жизнь моя примеры представленны высше перечень некоторых слов

Ангел - հրեշտակ - hрэштак - хрештак Солнышко - аревик Красивый/красивая - гехецик Я тебя люблю - ес кез сирумем Мой бриллиант - Адамандс http://acher.ru/russko-armyanskii-slovar?letter=%D0%A1&n=4 Читать далее

Не все слова поавильны.