Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ретрит. Что это такое простыми словами?

ЛюбовьЭзотерика+3
Анонимный вопрос
  · 20,9 K

Давайте разберем это слово на части, вместо того чтобы ему приписывать новые определения.

Ре - Ретро? Заново?, Трип - Приключения, Трай(Try) - попытка.

Новое русское слово нужно придумать, типа "самолет".

Предлагаю:

  • А предложить то и нечего
  • С высока своих лет передумал
  • Вот я если б раньше
Ретрит - это уединение,уход в себя, медитация. Может быть духовным, когда общаешься с Богом и на подсознательном... Читать дальше
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 4 апр 2019
Если простыми словами, то ретрит - это когда Вы своё свободное время посвящаете духовной практике. Бывают ретриты коллективные и уединённые. Коллективные это когда группа людей медитируют или общаются на темы духовных практик. Если ещё проще, то и молитву можно отнести к ретритам. А с уединёнными я думаю всё понятно - это когда человек один этим занимается. Кстати не... Читать далее
Организация мероприятий Pocket event  · 27 июн 2022
Ретрит - это когда Вы, своё свободное время посвящаете духовной практике.  В основном, к ретриту относится медитация. Это время когда вы остаетесь один на один с собой, расслабляетесь.
Первый
Полная внутренняям перезагрузка. Это мероприятие очень хорошо приводит человека в чувства. Именно в чувства. Человек становится более внимательнее к себе и к происходящему вокруг него в данный момент. Начинает видеть свою жизнь совсем по другому, очень ясно и очень многое становится понятно. Человек начинает видеть все события и ситуации происходящие в его жизни под... Читать далее

Туманное объяснение... Подходит к чему угодно (взять хоть падение в прорубь) 😁

Первый

Ретрит- изменение. Организованное изменение . Это выезд в уединённое место, тихое место, где собираются люди , привлечённые темой или решением конкретной задачи.

Первый

Ретрит - эту духовное уединение. Те есть единение со своим духом, своим собственным Я. Ретрит - это то мероприятие, на котором у тебя появляется возможность познакомиться с самим собой, с собой настоящим, заглянув глубоко внутрь себя. Ретрит - это возможность познать свою истинную природу, ощутить жизнь, погрузившись в глубину настоящего момента.

Отлично написал!!!!

Ретрит это уединение, изоляция от социума, посвящение всего свободного времени практика (чаще всего духовным). Ретрита бывают разные по длительности и по цели.
Я имею опыт прохождения ретрита по направлению духовного и природного развития человека.

Духовное развитие это размыто, какой опыт получил?