легализация однополых браков - демократия против демократии? почему их легализовали в США против воли граждан?

ОбществоЗакон
Анастасия Снежкова

Потому что отсутствие равенства в вопросе заключения браков создает юридическую коллизию, нарушающую конституционные права граждан. Для устранения этой коллизии и было выпущено постановление Верховного Суда США, как федеральный закон действующее на территории всех штатов США, вне зависимости от того, принял ли соответствующий штат такой закон сам (больше половины штатов и так подобные браки легализовали у себя к тому моменту), или пока нет. Вот, собственно и все, что так взволновало граждан России и Белоруссии. :)

Патриот, юрист, правозащитник.  · 2 янв 2016

Посмотрите фильм "Содомия", был такой специальный репортаж на Россия 2. Там конкретно и ясно рассказывают историю о легализации однополых браков, в США. Кто то если подумает о пропаганде, там конкретные факты и доказательства.

Название говорит само за себя, ага