Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

легализация однополых браков - демократия против демократии? почему их легализовали в США против воли граждан?

ОбществоЗакон
Анастасия Снежкова
  · 7,2 K

Потому что отсутствие равенства в вопросе заключения браков создает юридическую коллизию, нарушающую конституционные права граждан. Для устранения этой коллизии и было выпущено постановление Верховного Суда США, как федеральный закон действующее на территории всех штатов США, вне зависимости от того, принял ли соответствующий штат такой закон сам (больше половины штатов и так подобные браки легализовали у себя к тому моменту), или пока нет. Вот, собственно и все, что так взволновало граждан России и Белоруссии. :)

я знаю, что его приняли и когда и как. вопрос "почему?". ведь, до этого было проведено голосование и большинство... Читать дальше
Патриот, юрист, правозащитник.  · 2 янв 2016

Посмотрите фильм "Содомия", был такой специальный репортаж на Россия 2. Там конкретно и ясно рассказывают историю о легализации однополых браков, в США. Кто то если подумает о пропаганде, там конкретные факты и доказательства.

Название говорит само за себя, ага

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 25 апр 2016
Забавненько. Ну я пожалуй немного поспорю с доводами ув. Решетняка и ув.Хмелевского I. " Почему, собственно, такие вещи должны решаться голосами людей, большинство из которых не относится к группе, права которых ограничиваются?" Потому что данный шаг все равно повлияет на них.  1) Так получилось, что в современном мире семейные пары могут рассчитывать на какие-то льготы... Читать далее

спасибо. хорошо выражена точка зрения и аргументировано.

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 2 янв 2016

Почему, собственно, такие вещи должны решаться голосами людей, большинство из которых не относится к группе, права которых ограничиваются? Это не демократия против демократии, а самая классическая демократия, истинная. Потому что превыше всего -- права человека, и если эти права нарушаются по отношению к какой-то группе людей, то демократическая власть должна их восстанавливать.

Вы ошибаетесь. Демократия - власть народа, а не отдельных представителей. Цитата: "3. Общество осуществляет самоупр... Читать дальше