Легко ли снять собаке катетер с лапы? Не потечет ли кровь?

Не потечёт ли кровь 🆎 ?

ВетеринарияКатетер
Иван Иванович
Гудмэн - хорошая косметика для любимых питомцев!  · 7 окт 2020  · thgm.ru
YellowOrange

Обычно сложностей со снятием катетера на возникает, если это делать аккуратно и четко. Предварительно необходимо отклеить или отрезать фиксирующий пластырь, затем быстро извлечь катетер, после чего место введения катетера обработать антисептиком и наложить на давящую повязку на 10-15 минут для предотвращения кровотечения.