Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда грустно?

Психология
Анонимный вопрос
  · 23,3 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
люблю животных и природу стораюсь их понимать   · 30 нояб 2021
Лучший способ , если вам до 30 лет , поцеловать когото , хорошо , страстно , взасос , можно сказать французский поцелуй и всё пройдёт .Главное верить в это.
Первый
увлекаюсь видеоиграми, люблю всякие поделки и люблю мастерить их  · 29 нояб 2021
рассказать какой-нибудь смешной анекдот и рассказать его так как будто играешь роль т.е. вкладывать в него душу. При этом жестикулирую как будто на сьемках фильма.
Мастер по маникюру  · 29 февр 2020
Вот сама думаю сейчас над этим вопросом..что же делать когда грустно? А ничего. В моём случае ничего. В вашем не знаю. Каждому свое. В грусти есть своё удовольствие. Люди любят погрустить иногда. А иногда люди вообще живут в постоянной грусти и если их избавить вдруг от нее, то они сначала боготворят своего избавителя, а потом не навидят. Потому, что любят грустить и... Читать далее
Первый
Люблю гулять по лесу, животных. Увлекаюсь чтением книг.  · 18 нояб 2020
Как и все которые тут отвечали на этот вопрос скажу: Все по разному отвлекаются.Мой же способ помогать другим под грустную песню или сделать любимый сендвич.Могу посоветовать только две идеи 1.На хлеб намазать арахисовую пасту и на неё ещё варенье. 2 Тоже намазать на хлеб арахисовую пасту и положить на неё зефирок. Можно сделать любимый напиток.Помните одно что грусть... Читать далее
Первый

Не знаю как у вас, но когда мне становится грустно, я делаю это:
1) могу немного поплакать
2) записываю на диктофон или ещё куда нибудь все свои проблемы
3) при возможности ложусь немного поспать.
Это работает не у всех, это только мой способ!

Первый
Анонимный ответ22 мая 2022
Для начала нужно поплакать . Потом взять себя в руки и задать себе вопрос почему мне грустно и одиноко, будто  в сердце дыра . Нужно побаловать себя вкусняшками   И Последние думать решении проблем,
Когда грустно, то лучше всего заняться каким-то спокойным отвлекающим занятием. Можно пособирать паззлы, можно посмотреть какой-то смешной фильм, или мультфильм. Если погода позволяет, то можно выбраться на природу, на озеро - так вообще идеально. Покормить птиц зерном во дворе. Если погода плохая, то можно пойти в кино, или просто пройтись по ТЦ, съесть пирожное в... Читать далее
Первый

1) Нужно расслабиться

2) Нужно выпить что-то вкусное к примеру какао

3) можно лечь, посмотреть тв или поиграть

4) После того как займешься хобби и про грусть забудешь

5) Если честно то мне часто от грусти и стресса часто помогают обнимашки

Высказаться, если грустишь значить есть повод почему грустишь. Как на русии говорять "Нет дыма без огня" . Так вот что, лучший способ избавится от грусти это разговаривать с хорошим собеседником, который понимает тебя. Если у человека никогда не болел голова, то возле этого человека никогда не надо говорить что у тебя болить голова, он все ровно не поймет что такое головная боль.

Первый

Когда грустно, надо поплакать, взять любимую мягкую игрушку, в компьютерные игры по сети лучше не заходить, могут там на вас поорать, это делает на много хуже, и пойти погулять, поесть любимой морожки, например начните блог в дзене, отключите комменты. А то будет как в онлайн играх. Очень много способов.

Ответы на похожие вопросы
Что делать, когда грустно? — 1 ответ, задан 
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 14 февр 2019

Иногда справиться с грустью не так просто. Часто советы типа: "Отвлекись, порисуй, посмотри на капли дождя" не работают. Поэтому если "порисуй" не помогло, попробуйте следующее:

  • Отдохните. Возможно, у вас накопилась усталость. Поэтому возьмите пару дней, а лучше неделю и просто устройте себе отдых.

  • Поплачьте. Со слезами выходят все обиды, они очищают организм и голову от разных стрессовых замусориваний. Так что порой нужно просто поддаться грусти и поплакать.

  • Благодарите. Попробуйте прожить день в благодарности. Замечайте мелочи. Вышло солнышко - благодарите день. Вы лишний час поспали - благодарите день. Съели что-то вкусное - благодарите день. Так вы замените негатив позитивом и начнете замечать маленькие приятные вещи, которые ежедневно происходят в вашей жизни.

  • А еще очень советую - массаж. Расслабит, наполнит позитивом - мрррр, станет сразу лучше)

  • Иногда нужно что-то кардинально поменять. Или чем-то заняться. Например, запишитесь на фитнес - отличный метод борьбы с грустью. Или пойдите на курсы фотографии - это сейчас с в тренде.