Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означают Старшие Арканы Таро?

Значения карт
Анонимный вопрос
  · 568
Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 29 авг 2020

Не буду ничего придумывать, просто ниже размещу статью по материалам исследований Игоря Павловича Шмелева. Когда Вы прочитаете, если интересуетесь Таро, то ответ на Ваш вопрос будет частично удовлетворен.

Статья говорит, что 22 жреца — 22 Старших Аркана Таро (вернее, смысл 22 направлений, за которые "отвечали" жрецы, вложены в смысл арканов Таро). Это не единственная версия.

Изображения на этих картах пытались понять астрологи, представители оккультных наук, алхимики. Многие из них утверждают, что эти система связана с неким тайным знанием. Не случайно колода используется для гадания.

Многие известные ученые (философы, историки, психологи) пытались понять эту систему. В том числе, психиатр и философ Карл Густав Юнг. По его мнению, образы Старших Арканов Таро – ни что иное, как «базовые архетипы коллективного бессознательного разных эпох и народов» и «отражение глубинных слоев человеческой души» (читай - подсознания). Вот немного о Таро как о системе, в том числе, о Старших арканах. в статье есть ссылки, по которым можно найти больше материала.

Что касается меня, то я больше склонная воспринимать Старшие Арканы именно так, как их воспринимал Юнг.