Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое дорама?

СериалыДорамыСовременные сериалы
Анонимный вопрос
  · 16,9 K
Смотрю сериалы, пишу о сериалах. И это всё.  · 5 мар 2019  · tele.click/MaxAndSe

Так называют японские сериалы. Изначально под понятие попадали сериалы, которые экранизировали мангу, но сейчас у слово более широкое значение - японского телесериала.

Дорамами называют все сериалы, которые снимали в Восточной Азии, а это : Китай, Южная Корея, Япония, Тайвань... Читать дальше
Копирайтер, веб-дизайнер. Создаю лендинги.  · 27 авг 2021
Дорама это сериалы, снятые в азии, если верить Википедии. Я смотрела только 1 дораму "Милый дом". И если честно была впечатлена. Мне понравился актерский состав, визуальная картинка и то, какой смысл был заложен во всем сериале. Для меня все актеры были незнакомыми. Я даже путала в первых сериях девочек-героинь. Но наверное для людей азиатского происхождения и мы все... Читать далее
Анонимный ответ18 сентября 2021
Дорамв это сериалы корейских, китайских, японских стран. Азиатских стран. Корейские сериалы можно посмотреть всех в нём нет сцен 18+ это самые лучшие сериалы. В дорамах нет много серии например в Корейских сериалах 16-24 или 30 больше но они длятся 40 минут каждое по разному, китайские 20-45 не больше, а японские 16-20 но точно не знаю.
Добрая девочка со взглядом волчицы  · 10 июн 2019

Не совсем согласна с предыдущим ответом. Дорамы могут быть не только японскими. Еще встречала китайские, корейские, тайские и тайваньские. Это сериалы, они могут быть сняты в самых разных жанрах. Вот тут их много собрано, например 1dorama .net Можете посмотреть несколько, чтобы составить собственное мнение.

Первый
надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо :)  · 21 мая 2022
Дорама это корейские, японские или китайские сериалы, ингда дорамами называют и фильмы этих стран. Если надо, то лакорны это тайские сериалы. Надеюсь помогла :) 

Дорама одни из самых рейтинговых передач на японском телевидении. Также существуют и турецкие дорамы в основном целиком и полностью копирующие сериалы других стран. Дорама - термин, который впоследствии стал использоваться в русскоязычном интернете как общее название для телесериалов, выпускаемых в Восточной Азии.

Недалёкий студент медик   · 17 окт 2021
Дорама- южнокорейские сериалы( бывают и японские и китайские) их особенность в том что они охватывают несколько жанров одновременно. Это может быть сразу драма, саспенс, романтика, криминал и комедия. Смотрю больше четырех лет и некоторые дорамы, я считаю, превзошли даже культовые сериалы. Глубокое заблуждение о том что дорама это сериал только о любви для маленьких... Читать далее

Японские телесериалы, известные также как дорама — одни из самых рейтинговых передач на японском телевидении. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — комедия, детективы, ужасы, дзидайгэки и т. п. Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. А посмотреть хорошую дораму вы можете на https://1dorama.club/880-luchshaja-oshibka-2-sezon .