Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я отбыл в местах не столь отдаленых 19 лет. Без выхода. Хочу написать книжку. Сюжетов завались. Кьо подсобит?

Сергей П.
  · 308
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 1 мар 2019

С литературной точки зрения ваш опыт может быть очень интересен.
У вас есть несколько путей - написать книгу самому или найти помощников - профессиональных журналистов/авторов, которые напишут ее, основываясь на ваших рассказах. Чуть подробнее ниже.
1. Если есть задатки и желание, вы можете написать книгу самостоятельно. Но написать книгу мало, нужно ее издать. Чтобы не терять время зря, составьте план будущего произведения, напишите пару глав и займитесь поиском издательства. Вот некоторые, они потенциально могут быть заинтересованы в свежих идеях и новых авторах:
- Издательский дом Питер
- Эксмо
- АСТ-ПРЕСС
- РИПОЛ Классик
- Интернет-магазин Литрес
Но готовьтесь к тому, что придется "обивать пороги". С караваем там никого не ждут, нужно их поразить. С вашим особым опытом у вас есть все шансы.
2. Второй вариант - профессионал пишет книгу, основываясь на ваших рассказах. Тут поможет автор или журналист. Найти их можно в интернете:
- Проза.ру - тут есть рейтинг авторов, можете выбрать и написать ему ваше предложение.
- Журнал Самиздат - самлиб.ру - тут тоже много авторов. Сразу идите в "Избранное" или "Топ-40", выбирайте понравившегося автора.
Одно время я общалась с профессиональным журналистом, которая писала тексты за известную рублёвскую жену олигарха. Журналист намекала, что литературным талантом там и не пахнет, но ее книги, меж тем, разлетались как пирожки.
И, конечно, эта услуга не бесплатна.

Есть еще вариант - обратится к современным авторам в социальных сетях. Если вы сможете их зацепить, то вполне может получится продуктивное сотрудничество. Свои страницы есть у Татьяны Толстой, Дмитрия Быкова, Сергея Шаргнунова и многих других.

Первый

Любовь спасибо за Ваш отзыв и пояснения! Теперь знаю с чего начинать и куда двигаться. В общих чертах. Буду держаться Ваших советов. Будут какие изменения,буду шуметь сюда,на Яндекс. С телефоном малость обращаться научился,но не совсем. Пойду размышлять Вами сказаное. С первым днем Весны Вас Любовь!!!