Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно охарактеризовать саентолога простыми словами?

Саентология
Николай С.
  · 11,2 K
Сученинов Владимир. Я предприниматель в оптовой торговле, автолюбитель, гражданин своей...  · 6 авг 2020

Я - саентолог и горжусь этим. А начал я с Дианетики. Первый раз я был на дианетическом семинаре 21год назад. И получил невероятные успехи. Вот, кое что:

  1. Я понял, что забытое человек может вспомнить, причем в лучшем виде.

  2. Я понял, что психологи, утверждающие что чтобы понять разум человека очень трудно, и надо очень много учиться - ВРУТ! Все это намного проще!

После, этого, я прочитал книгу "Дианетика. Современная наука о разуме" несколько раз. 16лет назад, похоронив свою мать - я понял, что мне нужна Дианетика! И я получил у профессионального специалиста 36часов терапии и получил невероятные успехи. Вот, кое что:

1.Я убрал некоторые страхи из детства.

2.Я перестал бояться высоты.

3.Я снова полюбил жизнь

8лет назад я стал специалистом по Дианетике, стал применять ее профессионально, и смог помочь нескольким десяткам людей. Никто из них не разочаровался и у каждого из них были победы. После этого я стал специалистом по проведению Дианетического семинара. Проводя этот семинар я вижу, как люди освобождаются от теней и страхов прошлого, как они начинают сиять и получают всевозможные успехи.

Сейчас я вижу, что я не зря связал свою жизнь с Дианетикой и Саентологией

Молодец, Владимир!

Первый
Люблю понимать людей, ситуации и жизнь  · 11 авг 2019

С точки зрения отношений с другими - это честный, порядочный человек, которому можно доверять. Позитивный, стремящийся помочь окружающим. С точки зрения себя - человек, стремящийся к самосовершенствованию, самопознанию, к познанию жизни, человек, который ищет себя в жизни, свою цель, и найдя, стремится к ней.

Первый

На мой взгляд саентолог это тот, кто изучает Саентологию и использует изученое в своей жизни. Если человек не изучает Саентологию или не применяет то, что изучил в Саентологии, то я бы не назвала его саентологом.

Человек, попавший под влияние секты. Организация может потребовать от саентолога прекратить общение с семьёй, если члены семьи критикуют Саентологию или высказываются против неё.

Обычно,это люди у которых хорошая крепкая семья, они любят и заботятся о своих детях и близких. Поддерживают высокие моральные ценности, государство и непримиримы к преступности и аморальности.

Может это и так, НО это МАСКА !Причем маска установленная профессионально, с использованием контроля над разумом... Читать дальше