Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться играть в домино?

Настольные игрыТактикаДомино
Анонимный вопрос
  · 228,4 K
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 18 авг 2018  · offtimer.ru

Научится достаточно просто, т.к. правила просты и схватываются на лету - достаточно 1-2 раза сыграть с кем-нибудь умеющим.
Правила игры в Домино (классичесий вариант):

  • Для игры требуется 2-4 участника. Если играет 2 участника, то сдается по семь костей (доминошек), если 3-4 – по 5. Первый ход предоставляется игроку с минимальным дублем, кроме 0:0. Если таковых не найдется, то право первого хода будет у участника с минимальным значением очков на одной из костей (0:1>0:2>0:3, 1:2>…). Далее ход переходит по часовой стрелке и уже следующий игрок должен положить кость в соответствии с очками и т.д.
  • Если у игрока нет кости для хода, то он берет по одной кости из банка (базара/резерва) до тех пор, пока не выпадет подходящая для хода или свободные кости не закончатся. Если в банке кости закончились, то игрок, которому нечем ходить, пропускает ход.
  • Игра заканчивается, когда один из игроков выложит все свои кости. Затем начинается подсчет очков и прибавление их выигравшему участнику. Если у одного из участников осталась всего одна кость 0:0, то она считается как +25 очков.
  • Игра может закончиться «рыбой», т.е. когда происходит блокировка и ни одному участнику нечем ходить. В таком случае победителем игры будет участник с наименьшим количеством очков. Ему прибавляется все очки соперников, кроме своих.
  • Длительность партии варьируется по договоренности: до 100, 300, 500,… очков или до обеда).

А мы вчетвером когда играли, то брали по 7 камней. Никогда не видела раздачу по 5 камней.

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · 31 мар 2019  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина
Простейшая игра. Правила уже описали выше. Я научилась в семилетнем возрасте. И заодно освоила устный счёт до 100! В школу ещё не ходила. Дедушка играл с соседями и не хватало четвёртого игрока. Играли два на два. Нужна память и интуиция. Надо помнить на какой карте пропускают ходы противники, на какой карте пропускает твой напарник. Смотреть что на столе и считать что... Читать далее

Вы точно играли в домино все это время? В этой игре нет карт

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 17 апр 2018

Правила в домино довольно просты, достаточно одной партии, чтобы во всем разобраться. А значит, для того, чтобы научиться играть в домино нужны напарник, а лучше трое, и собственно домино.

настольные игры для всей семьи 👨‍👩‍👧 , развивающие игры для малышей👶 и наборы для...  · 3 авг 2020  · um-detki.ru
Отвечает
Умные Детки

Легче всего посмотреть видео обзор по играм, проще понять и легко воспринимается, плюс еще поймете где купить и какое качество. Лучше всего деревянное брать, они не дорогие и хорошего качества рублей 100

выбрасывайте большие фигуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правила просты и их все знают.Но не все знают,что самое главное это,чтобы стол для игры был покрыт листом пластика.Доминошины для игры(типа фишки) называются "камни".И,что самое наиглавнейшее в этой игре, как можно сильнее ударить этим камнем по пластиковому столу во время вашего хода.Но не забыть убрать свои пальцы из под камня,а то будет бо-бо...как от удара молотком... Читать далее