Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить рок музыку от популярной?

МузыкаМузыкальные стили
Валерий Г.
  · 10,3 K

Рок не может быль популярной? Или вы путаете просто попса и популярная? Попса это оскорбительное название,а популярным может быть все что угодно. Сильно конечно вас потрепало

Первый
Высшей квалификации педагог вокала, сольфеджио и техники речи. Руководитель ПЦ "Маэстро"...  · 25 сент 2019  · maestroru.ru
Различие рок и поп музыки все-таки есть. Дело в том, что рок музыка, в свою очередь, тоже бывает разных направлений и течений, но в общем и целом рок имеет более сложные ритмические рисунки, дополнительные эффекты при игре на гитаре: фузы, примочки и так далее, большая нагрузка ложится на барабанную установку (много тарелок -металла и так далее), чем в поп музыке... Читать далее
Хочешь петь, пиши в Skype: maestroir Ирина Даниловна Шипилова Перейти на vk.com/pedagogvokala

Вы откуда это не структурированную чущь взяли? Если по определени, даже на Вики РОК это популярная музыка.

Поэт и любитель истории древнего мира.  · 1 мар 2020
Здравствуйте! Слушаю рок более 30 лет и могу высказать свою точку зрения по поводу отличия данного музыкального стиля от других. Рок - это прежде вего, вдумчивость, философия. Под рок невозможно танцевать, как под попсу. Эту музыку надо слушать вдумчиво, желательно молча, тщательно вслушиваясь в каждую ноту мелодии и каждое слово песни. Рок - это контрастная музыка... Читать далее
Вы правы на 100%, только то о чем вы пишите 1/100 от рок музыки, Под все остальное, можно танцевать, балдеть... Читать дальше
Музыкальная машина времени. Я отправляю людей в путешествие во времени в их молодость с...  · 4 авг 2020
Я думаю, что рок музыка как понятие у каждого человека свое, кроме конечно тех кто просто плывет по течению. Для меня рок музыка, кроме внешних составляющих, это прежде всего честность, здесь все должно быть до конца, что бы нервы как струны, а струны раскаленны до бела, все как в последний раз, если надо при этом умереть на сцене, то умри.... Вот это настоящий рок... Читать далее
Первый
Музыка, поэзия  · 20 июн 2021
Когда она станет не популярной, тогда и отличим.) Собственно рок - направление популярной музыки, отличающееся специфическим ритмом, задаваемым одновременно инструменталистами и вокалистом и провоцирующее на специфический кач, ощущения и движения в стиле ролл, свинг, твист и т.п. Это ключевой момент. Рок-музыка - единственная, которая укачивает таким способом, ни одна... Читать далее
Люблю метал  · 31 янв 2021

Эмммммм , просто. Это разные жанры . В них разный инструментал , разный вокал. В роке более сложная инструменталтная составляющая ,а не "туц- туц " под который можно танцевать . Разные техники вокала . В поп музыке он более чистый и простой к пониманию .

Пишу музыку и играю в шахматы  · 25 июл 2020

Рок это один из жанров популярной музыки. Сам вопрос является полной чушью. Наверно стоило спросить "как отличить рок музыку от поп музыки?". Тогда бы было правильно

Эксперт с мировым именем  · 2 нояб 2021
По моему никак - рок с самого зарождения был частью массовой культуры а значит популярным жанром. Когда помнится я слушал музыкальные передачи голоса америки они так и назывались - концерты популярной музыки и там звучало все что было популярно - и слэйд. и кисс, лед зеп с аинк флойд, и вилледж пипл с Донной Саммер. Естественно в на протяжении почти более 50 лет... Читать далее
Разбираюсь в менеджменте знаний, аниме, терминах, и общественных механизмах.  · 3 нояб 2019

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки.

Чисто по определению понятно что не как. Рок, это часть популярной музыки, иными словами рок = попса.

Логика на уровне. Собака это животное, то есть собака = выхухаль. Потому что выхухаль тоже животное. Гениально