Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать книгу в подарок?

КнигиПодаркиИздания
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.  · 1 окт 2018

Сперва убедитесь, что человек, которому вы выбираете подарок, любит читать книги.
Затем посмотрите на то, что он обычно читает: советскую фантастику, классику, романы Николаса Спаркса? Не дарите редкое издание Тургенева тому, кто целыми днями читает научную фантастику.
Если человек всеядный, то лучше перестраховаться и выбрать что-то известное, но не избитое. Если книга получила Букера, премию "Большая книга" или что-то похожее, то это хороший знак - по крайней мере, это говорит о качестве произведения.
Очень часто книголюбы составляют списки книг, которые они хотят прочитать. В таком случае можно просто не стесняться и спросить, какую книгу хотел бы получить ваш друг/подруга/коллега/кто-то. Книголюб будет рад получить желанное издание, а вам не нужно будет мучаться с выбором.

Для подарка зачастую хватит и красивого перелёта , Вобщее если финасны позволяют гляньте на такие экземляры https... Читать дальше
С советских времен многим знакомо выражение: «Книга — лучший подарок». Если не брать во внимание пропагандистские корни этого высказывания и оценить, по существу, книгу как объект дарения, то становится понятно, что книга не всегда лучший, но уж точно отличный подарок. Судите сами, во-первых, книга — подарок для умных и развивающихся людей. Даря книгу, вы, подчеркиваете... Читать далее
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 6 нояб 2018
На самом деле, выбрать книгу в подарок не так уж и просто. Были случаи, когда я дарила книги, которые уже были у моих близких, и когда мне дарили книгу, которую я уже читала. Чтобы не ошибиться, узнайте от близкого окружения этого человека о том, чтобы он хотел прочесть или какую книгу планировал купить. Так вы точно сделаете приятно и не прогадаете! Кроме того, я бы... Читать далее
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 1 окт 2018

Изучите предпочтения человека, которому собрались дарить книгу, можно распросить его знакомых или помониторить социальные сети, исходя из информации проконсультироваться в магазине и выбрать

Подарите что-то мотивирующее, книги по саморазвитию) Я не на что не намекаю, что человек глупый и ему нужно развиваться, но такие книги реально классные и написаны интересно. Можете купить какую-нибудь шуточную сказку для взрослых, у нас в магазине такие есть))

1. Ответьте на вопрос: это мужчина, женщина или ребёнок? 2. Что ему (ей) интересно? Детям лучше выбрать книгу по возрасту. Для детей школьного возраста подойдёт энциклопедия о животных или растениях. Девушкам понравится книга о правильном макияже или о том, как строить отношения с противоположным полом. Книга о рукоделии или о кулинарии, а может, она давно мечтала... Читать далее