Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая нота считается в вокале самой высокой?

ВокалПение+2
Анонимный вопрос
  · 16,0 K
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 7 мар 2019  · youtube.com/ElizabethBok

Есть общие диапазоны- но если вас интересует экстремальные высоты, то общие не в счёт.

Так что давайте пройдёмся сначала по редким голосам , а потом по почти невозможным, но встречающимся в книге рекордов Гиннеса =)

Знаю колоратурных сопрано, которые берут ля-си третьей октавы. Ля - бемоль звучит в арии Плавы Лагуны , а как вы знаете, её сейчас зачастили петь разные звёзды, включая Пелагею и берут нотку замечательно=)

Не скажу, что это частая картина среди вокалистов, но среди высоких по голосу девушек, особенно азиатских национальностей- встречается частенько.

Про детей вообще молчу- они могут отлично пищать и визжать на свистковом регистре и выше. Но свистковый - не совсем пение как таковое по звучанию. Егол можете услышать у Арианы Гранде и Мэрайи Кэри.

Теперь берём " невозможное"- наберите в гугле Светлана Феодулова. Она участвовала во втором нашем Голосе, по-моему. Она берёт те ноты , которые мы уже не слышим чисто по физиологии нашего уха- за 4-ой октавой и далее. Где-то указана эта цифра, я не очень верю, но приборами она зафиксирована и занесена в книгу рекордов Гиннеса. Там запредел=)

Насколько я знаю, рекорд самой высокой ноты поставил Димаш Кудайберген в 2017 году на фестивале Gakku Дауысы. В... Читать дальше

Самая высокая нота, которую можно взять это Си восьмая.

А самый высокий регистр равен 1046,5 Гц, называется свистковый регистр. Он лежит выше фальцета и напоминает свист. Еще его называют флейтовым.

Что то путаете  .Камертон ля 2 октавы - 440 герц . Соотвественно  3 октавы ля - 880 герц, а  Ля 4 й -1760... Читать дальше