Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фильмы ужасов посмотреть, чтобы потом неделю спать только с включенным светом?

КиноФильмы+2
Анонимный вопрос
  · 20,6 K
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 2 авг 2019  ·
micmacs

Страх, как и чувство юмора, категория не универсальная: кого-то тревожат монстры, кого-то непрогляндая тьма, кого-то экзистенциальные вопросы, а кого-то одна лишь мысль, что жизнью невозможно распоряжаться по своему усмотрению (отчасти это тема хоррора «Реинкарнация», которая некоторым людям кажется по-настоящему жуткой).

Ощущение ночного кошмара оставляют (на мой вкус) фильмы «Оно» (It follows), «Отвращение» Полански, «Возница» (1921).

Испытывают на прочность чувство прекрасного: «Мученицы» (2008/ремейк ужасен), трилогия «Человеческая многоножка», хоррор-аниме «Рыба» (2012/хотя больше на бессонницу может пробить манга Дзюндзи Ито), мокьюментари «Ад каннибалов», «Месть нерожденному», «В моей коже», «Общество» (1989), «Галлея», «Райское озеро» (с Фассбендером).

Ну и наконец просто напугать (физически, мировоззренчески или как-то еще): «Репортаж» (2007), «Дом 1000 трупов», «Кровавая жатва», «Неоновый демон», «Полуночный экспресс», «Страшная воля богов», «Сердце ангела», «Я видел дьявола», «Маньяк» (2012), дилогия «Коллекционер», «Забавные игры» (1997),

Уоу, спасибо за классную подборку!)

На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 7 окт 2020

Сейчас нет таких фильмов ужасов, которые были ещё в рассвете видеокассет, видеосалонов и прочего. Там был и сюжет и какой-никакой смысл фильма. Если были мертвецы, они ими и были. Зомби, так зомби, а не толпа пьяных. Сейчас это как фильм-сказка