Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой пакет документов нужен для списания долга по жкх?

Светлана Простакишина
  · 29,9 K
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 10 авг 2021  · дабанкрот.рф

Добрый день! Отвечаем на вопрос: "Какой пакет документов нужен для списания долга по ЖКХ?"

Список документов для подачи заявления в Арбитражный суд указан в ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве)". При подаче заявления приобщаются документы из этого перечня.

Основные это: паспорт, инн, снилс, справка о размере пенсии или заработной плате, а также сведения о Вашем имуществе если оно есть.

После завершения процедуры банкротства, и освобождения гражданина от дальнейших обязательств, нужно дождаться Определение Арбитражного суда, его направит Вам суд по почте.

С этим Определением необходимо обратиться в Вашу Управляющую компанию, которая на основании этих документов спишет все долги которые образовались до момента подачи заявления в Арбитражный суд.

Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 27 нояб 2018

Списать долги в полном объеме возможно в следующих случаях: смерть владельца квартиры, у которого была задолженность; истек срок давности оплаты по коммуналке; признание неплатежеспособности гражданина. Для этого нужны документы, которые докажут тот или иной случай.

Порядок аннулирования такой задолженности зависит от оснований. Если пропущены сроки исковой давности, а со стороны компании поставки нету претензий, значит можно и дальше не реагировать на задолженность. Если представитель поставщика комуслуг подал в суд, надо обращаться с ходатайством касательно прекращения дела по истечению сроков. Судья должен удовлетворить это... Читать далее
Списание долгов по ЖКХ возможно только в определенных случаях, к которым относятся: - Прекращение деятельности фирмы-должника; - Проведение процедуры банкротства; - Потеря работоспособности в связи с травмой или серьезным заболеванием. Для того, чтобы списать долг и произвести перерасчет необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением. Узнать подробности о... Читать далее

Есть ли новый закон о списании долга по ЖКХ через МФЦ