Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу было бы интересно читать и ребенку и взрослому?

ЛитератураКнигиДетские книги
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
📈 Занимаюсь маркетинговыми исследованиями. Сейчас в Яндексе, до этого - в Tiburon...  · 9 янв 2020

Сказки 1001 ночи, пожалуй.

Для детей эту книгу обычно адаптируют, но если читать неадаптированную версию, то просто волосы дыбом становятся от этих историй)

Ну и как погружение в арабскую культуру и ценности арабских народов тех времен тоже очень полезно.

Всем привет. Меня зовут Артур Сайбулаев. На своем канале в ЯндексДзене я веду блог о...  · 17 нояб 2020
Я не знаю как другие, но основываясь на личном опыте могу сказать, что книги российского писателя-фантаста Кира Булычева отлично подходят для приятного досуга. Причем как детям, так и взрослым, потому что этот человек (а его настоящее имя Игорь Можейко) написал десятки увлекательных и захватывающих повестей и романов для людей всех возрастов. Кстати...!!!! Недавно я... Читать далее
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 3 февр 2019

Смотря, сколько лет детям. Если ребёнок старше 12 лет, то рекомендую книги Наринэ Абгарян о Манюне. Они так и называются: "Манюня", "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман", "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения". Эти же книги с удовольствием прочитают и взрослые, особенно если ещё помнят жизнь в СССР в 1980-х годах.

Автор самого популярного телеграм-канала про детские книги и настольные игры  · 24 янв 2019  · tele.click/detskayakniga

Научпоп или сказку? Например, хорошие книги у издательства Настя и Никита (почти все). Увлекают и детей, и взрослых. Еще посоветую книгу "Из чего сделаны привычные вещи" изд. Питер. Крутая книга, в семье споры - кто же будет ее читать вслух.

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 1 февр 2019
Советую почитать "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса - волшебная история детей, попавших в сказочный мир через дверцу шкафа. Мне муж ее читал на ночь, когда я была беременна первым ребенком. А потом мы читали эту книгу уже нашим детям. Вечная классика "Приключения Тома Сойера" великого Марка Твена. Я читала эту книгу на английском в университете и нашла для себя много... Читать далее

Мне всегда — и в детстве, и в более старшем возрасте были интересны энциклопедии и другие наглядные книги о науке. Вы можете почитать вместе с ребенком энциклопедии обо всем — животных, космосе, строении человека, истории, комментируя прочитанное, чтобы ребенку было понятнее.