Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто автор книги "Четвёртая высота"?

Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Видеомонтажёр  · 14 февр 2022
Автор этой книги Елена Ильина. Я в детстве прочитал её книгу и впоследствии перечитывал её не раз. Фильм, снятый по этой книге, мне не очень понравился. Но ведь и нельзя в фильме показать всё, что рассказала Елена Ильина. Работа актёров прекрасная. Рита Сергеечева, которая сыграла молодую Гулю, свою роль исполнила великолепно. А вот дальше, на мой взгляд, что-то не сошлось. Я книгу помню чуть-ли не наизусть. И я понимаю, что кино - это не книга. Но вот что-то, как мне кажется, не срослось во взрослой Гуле и игре актрисы, исполнявшей её роль. Это субъективное мнение, конечно. Я говорю только об экранных героях.
Aequĭtas sequĭtur legem  · 1 мая 2018
Замечательную книгу «Четвертая высота» написала писательница Елена Ильина. Эта повесть о реальном человеке – Гуле Королевой (полное имя Марионелла Королева). О ее детстве, школьных годах, о съемках в кино («Дети партизана») об отдыхе в Артеке. В 1942 Году Королева добровольцем ушла на фронт санинструктором, где погибла, поднимая солдат, вместо погибшего командира, в... Читать далее

Не дети партизана а дочь партизана