Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такой Моргенштерн?

МузыкаИнтернетКью познаёт интернет
Вопросы про тренды и мемы
  · 48,5 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.  · 4 февр 2020

Моргенштерн является русским видеоблогером (на платформе YouTube) и музыкантом.

Алишер обладает нетипичной внешностью – музыкант долгое время ходил с цветными дредами, завязанными в «пальмочку». Благодаря такой прическе появились различные мемы:

прпр.jpg
прп.jpg
fYzhf_gPQ7I.jpg
1607770447095829_c5_720x720.jpg

Он также обладает множеством татуировок, в том числе и на лице. Так, над его левой бровью можно заметить тату «666», её музыкант сделал для того, чтобы быть уверенным, что он никогда не сможет пойти работать в офис.

Алишер Тагирович Моргенштерн свою первую популярность получил в 2017 году с помощью проекта «Изи рэп», где блогер показывал, как за 5 минут можно легко сделать трек любого современного рэпера.

Позже Алишер выпустил дисс на Юрия Хованского, где предложил ему выйти на баттл. Юрий сначала отказался, но позже всё-таки согласился при условии, что ему заплатят 2 миллиона рублей. Моргенштерн на такую сделку был не согласен.

В 2018 году Алишер выпустил мини-альбом и снял несколько клипов. Однако запомнился в этом году музыкант не только этим. В августе этого же года блогер выпускает видео с рекламой и пустым черным экраном, за который получает полмиллиона рублей. А потом показательно сжигает из них 100 тысяч рублей.

Уже в октябре Алишер скрывает все свои популярные видео, выпускает новый альбом (который тут же становится популярным), а позже признается, что он якобы является специальным коммерческим проектом, созданным для получения прибыли. Через несколько дней блогер опровергает свои слова и рассказывает, что перестает заниматься видеоблогингом и уходит полностью в работу над музыкой.

В 2019 году Моргенштерн удаляет все видео на канале и объявляет об окончательном уходе с YouTube. Блогер выпускает «Последний клип», запускает таймер, прощается с ютубом в шоу «Шоу без названия», но позже вновь передумывает и восстанавливает всё свое творчество на YouTube.

Сейчас на ютуб-канале Моргенштерна больше 5,5 миллионов подписчиков, самый популярный ролик набрал более 42 миллионов просмотров. В инстаграме количество фанатов перевалило за 3 миллиона. Блогер выпускает новые песни и клипы («Новый мерин», «Yung Hefner»), которые тут же набирают миллионы просмотров и прослушиваний.

А ещё в январе 2020 года Моргенштерн вместе со своими помощниками в прямом эфире записал треки для альбома «Легендарная пыль», который за 1-ые же сутки превысил 10 миллионов прослушиваний ВКонтакте. После этого, Моргенштерн был приглашен в программу «Вечерний Ургант», где вместе с ведущим Иваном Ургантом создал совместный трек. Песня получилась забавной, можно посмотреть вот тут – https://www.youtube.com/watch?v=naVE0RnO7yk

Но и на этом он не собирается останавливаться. В самое ближайшее время Моргенштерн отправляется в большой тур по городам России.

Первый
Чем смогу - тем помогу. Спрашивайте, я много чего знаю 😌😉  · 13 сент 2020

Современны испонитель. Раньше был весьма адекватным,но деньги и слава его подпортили. В основном его слушают дети и подростки.
Думаю,его треки зайдут не всем,но не попробуешь - не узнаешь.
🖤

Вы посмотрите на морду пассажира)) Какой моргинштер)) Он может мечтает просто быть породистым ) Но ни дано Ни дай... Читать дальше
Первый
Моргенштерн музыкант вроде жанр репер я вообще в нём не разбираюсь и его не люблю но песни у него вполне норм если сделать по меньше матов но даже без матов я бы не слушала ну он крч просто популярный музыкант которого достаточно много людей любят 
Первый

эпатажный блогер, как музыкант = 0, себя характеризует: "я - деградант". При этом он нашел целевую аудиторию, хорошо ее чувствует и манипулирует ею, отсюда безумное количество подписчиков и фанатов. Смысловая основа т. н. "творчества" - базовые (низшие) потребности - деньги и секс. Непостоянен в своих высказываниях, "переобувается" на ходу.

а на чем он играет?

Первый
Не сказал бы что я его кумир... Все взрослые думают что слушают его все подростки, но как бы не так. Я например его и подобных ему исполнителей не слушаю. Многие дети слушают классику. Родители поймите что мы не такие плохие! И кстати по поводу кто такой Алишер. Вринципе он классный музыкант. Сам всего добился молодец.... Но! Не слушаю я его потому что очень много... Читать далее
Хочешь, приведу примеры людей, которые действительно всего сами добились, болью, потом и слезами? Виктор Цой и... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Кто такой Моргенштерн? — 1 ответ, задан 
Первый
Увлекаюсь спортом  · 12 дек 2021
Репер из Уфы, изначально начинал снимать видео на ютуб, получил популярность и постепенно перерос из блогера в артиста. Сейчас один из самых популярных в СНГ.
Кто такой Моргенштерн? — 3 ответа, задан 

Приветствую вот ответ на ваш вопрос - Алишер Моргенштерн это популярный русский рэпер и блогер снимает в основном клипы про деньги мне не особо нравится его творчество.

Кто знает, кто такой Моргенштерн? — 2 ответа, задан 
Троль из нижних интернетов  · 23 июл 2020

Это посредственный музыкант и кумир второкласснико и умственно отсталых.Полностью лишён таланта и делает посредственный шлак, конечно же краденый.Скоро потеряет свою актуальность и о нем все забудут