Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя дарить ножи?

ПодаркиПриметы
Анонимный вопрос
  · 16,6 K
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 28 окт 2018  · destreza.one

В регионах Италии существует традиционный нож Coltello Dell’Amore (Love Knife), котрый принято дарить перед вступлением в брак - это был своего рода оберег. Человек, который дал такой нож, как подарок своей женщине, символически отдался ей. С другой стороны, нож подаренный мужчине, будет представлять его мужественность.

Нож для мужчины - отличный подарок. Настоящий мужчина на генном уровне тянется к оружию...

Нож в подарок.jpg
Первый
ОАО РЖД мало что-ли?)))   · 11 июл 2020

Если есть желание подарить нож, нужно подарить. Если хочешь нож попроси чтобы подарили. Эта вещь нужная и полезная. Я бы не парился с этим вопросом.

писатель, копирайтер, готовлю, разбираюсь в ножах мой канал с обзорами ножей https://zen.y...  · 6 сент 2020

Дарить можно и нужно. Просто нож в историческом аспекте был в том числе оружием, которым пользовались на самой близкой дистанции. И нож дарили тому, от кого не боялись получить его в спину. Подарок ножа = символ доверия. Друзьям ножи дарил и буду дарить

В ножевом деле с 2008 года. Поможем с выбором, научим метать ножи и владеть кухонными...  · 12 февр 2020  · klinok.zlatoff.ru
Отвечает
Knifehacker
Вера — движущая энергия огромной силы. Касается она и примет с суевериями. Верите? Сбудется. Так и с ножами. Если чувствуете опасность от остро наточенного лезвия, обязательно порежетесь! Но огромное количество примет ушло в прошлое, многих мы не знаем в принципе. Мешает нам жить их несоблюдение? Конечно нет. Просто потому что мы в них не верим. Для тех, кто... Читать далее
Занимаемся ножами с 2008 года. Поможем с выбором, научим пользоваться.Перейти на klinok.zlatoff.ru

Тут все зависит от того, суеверны ли вы или нет!

Я, к примеру суеверия в свою пользу разворачиваю - например черная кошка, когда перебегает дорогу — это хорошо или возвращаться по несколько раз домой, тоже хорошая примета)

Так что мы сами вправе выбирать во что верим.

Да кстати, а если все же думаете купить в подарок нож, то попробуйте посмотрите здесь - https://arsenal-men.ru