Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так популярны медицинские сериалы?

Поймала себя на мысли, что больше всего люблю сериалы на медицинские темы: анатомия страсти, доктор хаус, интерны, клиника, хороший доктор... Я и много моих друзей смотрим их взапой. Хотя среди нас нет врачей, никто в медицинский не мечтал поступить... Судя по многообразию киноматериала, мы не одни такие. В чем секрет их популярности? Спасибо

МедицинаПсихологияКинофильмы
Виктория Александровна
  · 1,1 K
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 16 янв 2019

Я тоже любитель медицинских сериалов! Мне кажется, их притягательность как раз в том, что мы сами не медики, но любопытно узнать, что там - "по другую сторону баррикад". А ещё хочется верить, что действительно есть гениальные и бескорыстные врачи, готовые до последнего сражаться за жизнь пациента, искать причину его недуга и ломать голову над поиском лечения. Ну и просто интересно смотреть, как они умудряются совмещать свою трудную и ответственную работу с личной жизнью, решать собственные проблемы, выпутываться из сложных ситуаций... Затягивает намертво!!!

https://vk.com/club191883010  · 12 февр 2020
Отвечает
Иван Моисеев
Вообще ядро сериала .то что притягивает зрителя -это некое умение главного героя, то что он умеет делать лучше чем основная масса людей (мастер боевых искусств,лучший следователь..)Отсюда же и пошли гипертрофированные герои -герои с приставкой "супер". А доктор -это человек из жизни ,к которым встречался каждый .но не каждый получал должного лечения . А если человек... Читать далее
Вступайте в нашу группу вконтактеПерейти на vk.com/club191883010