Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у многих продавцов на Ebay Россия стоит в блоке? Это связанно с санкциями? Или они считают, что там покупатели - мошенники?

РоссияСанкции+2
K
  · 23,3 K
Первый
Системный инженер   · 18 февр 2020

Имидж Почты России, да и вообще России многих продавцов пугает (из личной переписки с продавцами). Так же, есть много товаров не выездных за приделы стран.

Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов. Любые направления.   · 10 июн 2020  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

Проблему с покупкой товаров за границей и доставку по всей России, а также в Крым решает сервис шопинга без границ RUSeShop.

Вы можете заказать товары стоимостью до 10 000 EUR, с доставкой в Россию без уплаты таможенной пошлины.

RUSeShop, шопинг без границ, канал распродаж ведущих брендов:Перейти на t.me/ruseshop
Анонимный ответ9 декабря 2019
Я тоже интересовался этим вопросом. Всё, как всегда, упирается в деньги. "Ебей" хоть и работает как международная доставка, на самом деле была и есть сугубо АМЕРИКАНСКАЯ фирма. И пересылка товаров внутри Америки обходится продавцу почти бесплатно. Но как только дело касается пересылки товара за границу, в частности в Россию, эта услуга тут же многократно вырастает в... Читать далее

да уж жадность просто невероятная - кто-то не хочет торговать в убыток

Лучший
Я являюсь автором блога entershopping.ru, в котором пишу на различные темы, связанные с...  · 19 авг 2020
Я бы не сказал, что большинство продавцов на eBay не отправляют товары в Россию. Наоборот, подавляющее большинство товары в Россию отправляют. Особенно сейчас, когда на eBay появилось огромное число продавцов из Китая со своими товарами. Эти готовы отправлять хоть к чёрту на кулички. Лиш бы у них купили. Да и продавцы из других стран охотно отправляют товары в Россию... Читать далее

Многие не хотят работать и связываться со службой доставки (Почта России).

Первый

Боязнь мошенничества тоже есть, большая часть мошенничеств с картами идет с территории Росии и Украины, из-за этого продавцы настороженно относятся к отправке товара в Россию.