Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой хронологии смотреть "Люди Икс"?

MarvelЛюди икс
Анонимный вопрос
  · 374,8 K
Первый
просто хороший парень  · 30 янв 2019

Люди Икс: Первый класс (действие происходит в 1962 году)

Люди Икс: Дни минувшего будущего (часть действия в 1973 году)

Люди Икс: Начало. Росомаха (действие в 1981 году)

Люди Икс: Апокалипсис (альтернативный 1983 год)

Люди Икс: Темный феникс ( в альтернативном 1991 году)

Люди Икс (фильм 2000 года)

Люди Икс 2 (фильм 2003 года)

Люди Икс: Последняя битва (фильм 2006 года)

Росомаха: Бессмертный (фильм 2013 года)

Дэдпул (фильм 2016 года)

Дэдпул 2 (фильм выйдет в 2018 году)

Люди Икс: Дни минувшего будущего (часть действия в 2023 году)

Логан (действие разворачивается в 2029 году)

Первый
Увлекаюсь просмотром фильмов  · 29 сент 2019
Есть один нюанс т. к в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего», одновременно прошлое и будущее. 1.«Люди Икс: Первый класс» 2011 г. 2. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» 2014 г. прошлое 3. «Люди Икс: Апокалипсис» 2016 г. 4. «Люди Икс: Начало. Росомаха» 2009 г. 5. «Люди Икс» 2000 г. 6. «Люди Икс 2» 2003 г. 7. «Люди Икс 3: Последняя битва» 2006 г. 8. «Росомаха:... Читать далее
А теперь в правильной хронологии: 1.Росомаха.начало 2.Люди Х 3.Люди Х 2 4.Люди Х последняя битва 5.Росомаха.бе... Читать дальше

После того как права передали Дисней можно забыть об адекватном продолжении франшизы... и о Дедпуле. Смотреть на актеров, которые ведут себя как мультяшные персонажи мучительно и больно :,-(

Первый

Думаю не стоит выстраивать цепочку. В неё всё равно не впишется феникс.

Логана ещё можно втиснуть если разбить на две цепочки, а вот Джин Грэй никак.

Последний фильм всё запутал.

Резюмируя все прочитанное выше: 1 Люди икс: Первый класс (2011) – 1962г 2* Люди икс. Начало. Росомаха (2009) –... Читать дальше
Первый
1.«Люди Икс: Первый класс» 2. «Люди Икс: Начало. Росомаха» 3. «Люди Икс» 4. «Люди Икс 2» 5. «Люди Икс 3: Последняя битва» 6. «Росомаха: Бессмертный» 7. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» 8. «Люди Икс: Апокалипсис» 9. «Логан» . Читать далее
Первый
Я бы смотрела сперва старые фильмы. И т. к. они показали (и, пологаю, придумали, хотя я не читала комиксы) историю становления Росомахи уже после этих, то Люди Х: Начало. Росомаха (2009), мне кажется, стоит смотреть как раз после первых трёх. Ну а следующий про него фильм Росомаха: Бессмертный (2013) - это уже прямое их продолжение. А теперь понять, что это уже совсем... Читать далее
Люди икс: Первый класс Люди икс. Начало. Росомаха Люди икс Люди икс 2 Люди икс: Последняя битва Росомаха. Бессмертный Люди икс: Дни минувщего будущего Люди икс: Апокалипсис Люди икс: Темный феникс Я тут кое-что понял, а что если логану внушили будущее, которое мы видели в конце дни минувшего будущего, а то что мы увидели в темном фениксе это уже реальное будущее. На... Читать далее

так как смотреть то?

Первый
Блин я всегда смотрю не так как тут написали...не забывайте что они меняли прошлое и это был презапуск..А после изменения прошлого они пошли по другой уже ветке развития поэтому считаю правильным порядком такой: 1.Росомаха.начало 2.Люди Х 3.Люди Х 2 4.Люди Х последняя битва 5.Росомаха.бессмертный 6.Люди Х Дни минувшего будущего А теперь после перезапуска событий в ДНЯХ... Читать далее

спасибо за ответ

Согласно хронологии событий, серию фильмов "Люди Икс" следует смотреть в следующем порядке: 1.«Люди Икс: Первый класс» 2011 г. 2. «Люди Икс: Начало. Росомаха» 2009 г. 3. «Люди Икс» 2000 г. 4. «Люди Икс 2» 2003 г. 5. «Люди Икс 3: Последняя битва» 2006 г. 6. «Росомаха: Бессмертный» 2013 г. 7. «Люди Икс: Дни минувшего будущего» 2014 г. 8. «Люди Икс: Апокалипсис» 2016... Читать далее
Порядок перепутан: «Люди Икс: Первый класс» 2011 г., должны идти после «Люди Икс: Дни минувшего будущего» 2014 г.... Читать дальше