Почему СССР распался в 1991 году, а США не распались и не распадутся никогда?

ИсторияСша+3
Павел
профессия- врач.Интересуюсь реальностью. Нахожусь на гребне цивилизации, что легко...  · 4 мар 2022
Я знаю точно,что США тоже распадётся на отдельные штаты и даже мельче,которые станут государствами. Возникнет около 5 новых государств со своими армиями и т. д.Это общемировая тенденция- не создавать очень крупных государств;промежуточная цель, средство и др.процесса глобализации,который не избежен и точно ещё не определён.